試合結果

2019.5.19
One Chanceトーナメント2019準決勝
西成区民センター
2019.5.12
第42回東大阪市民ふれあい祭り
花園中央公園特設リング
2019.5.5
上本町ハイハイタウン大会
ハイハイタウンアリーナ野外特設リング
2019.5.4
りんくうプレジャータウンSEACLE大会
りんくうプレジャータウンSEACLEくるくる広場特設リング   
2019.4.21
One Chance トーナメント2019初戦
都島区民センター
2019.4.20
PANDORA 1st
都島区民センター
2019.4.14
アオクスル祭り大会
淀川区民センター
2019.4.7
ビオルネ枚方大会
ビオルネ枚方正面入口前特設リング
2019.3.17
プロレスリング紫焔9周年記念世界館大会
弁天町・世界館
2019.3.10
新世界大会
大阪・スパワールド正面エントランス特設リング 
2019.3.3
上本町ハイハイタウン大会
ハイハイタウンアリーナ野外特設リング  
2019.2.9
東京・新木場1stRING大会
新木場1stRING
2019.1.20
都島区民センター大会
都島区民センター大会
  • 2018年の試合結果
  • 2017年の試合結果
  • 2016年の試合結果
  • 2015年の試合結果
  • 2014年の試合結果
  • 2013年の試合結果
  • 2012年の試合結果
  • 2011年の試合結果
  • 2010年の試合結果
2019.5.19

One Chanceトーナメント2019準決勝

2019年5月19日(日)
西成区民センター 観衆:120人

▼オープニングマッチ シングルマッチ20分一本勝負
○谷口弘晃 ラリアット→エビ固め
7分51秒
ケルベロス松本×

▼第2試合 シングルマッチ20分一本勝負
○アスカ・ザ・ワールド アスカドライバー
10分48秒
川端佑子×

▼第3試合 6人タッグマッチ30分一本勝負
タイガーハート
×麒麟
馬骨
ダイビングセントーン→片エビ固め
12分27秒
マロ栗山○
ラスカル藤原
ジョーカー冬木

▼第4試合 タッグマッチ30分一本勝負
○キアイリュウケンエッちゃん
ボンバー奥野
バーニングラリアット→片エビ固め
11分51秒
トモ榎並
尾久頼明×
※試合後
第3代タッグ王者のパートナー”ブルアーマーTAKUYA”を呼び込み、6月16日西区民センター大会でのタッグベルト挑戦を表明。
これに王者側も了承した為、タイトル戦が決定となった。

▼セミファイナル One Chanceトーナメント2019準決勝
シングルマッチ30分一本勝負
○ドングリー藤江 フラムフライ→エビ固め
13分26秒
ライパチ磯部×
※OneChanceトーナメント決勝進出

▼メインイベント  One Chanceトーナメント2019準決勝
シングルマッチ30分一本勝負
×政岡純 ジャーマンスープレックスホールド
15分11秒
大久保寛人○
※OneChanceトーナメント決勝進出
2019.5.12

第42回東大阪市民ふれあい祭り

2019年5月12日(日)
花園中央公園特設リング 

▼オープニングマッチ タッグマッチ20分一本勝負
○トモ榎並
尾久頼明
バックドロップ→片エビ固め
11分17秒
ライパチ磯部
麒麟×

▼セミファイナル 東大阪ふれあい祭りプレゼンツ“HWGP”杯
シングルマッチ30分一本勝負
○大久保寛人 ジャーマンスープレックスホールド
8分4秒
ケルベロス松本×

▼メインイベント 6人タッグマッチ30分一本勝負
タイガーハート
○ドングリー藤江
ボンバー奥野
ムーンサルトプレス
13分55秒
マロ栗山
政岡純
ジョーカー冬木×
2019.5.5

上本町ハイハイタウン大会

2019年5月5日(日)
ハイハイタウンアリーナ野外特設リング 

▼オープニングマッチ 6人タッグマッチ20分一本勝負
タイガーハート
タイガーハートグレート
×馬骨
シャイニングケツザード→片エビ固め
12分17秒
ライパチ磯部○
ボンバー奥野
川端佑子

▼セミファイナル シングルマッチ30分一本勝負
○政岡純 スモールパッケージホールド
7分31秒
ジョーカー冬木×

▼メインイベント 6人タッグマッチ30分一本勝負
○トモ榎並
尾久頼明
麒麟
バックドロップ→片エビ固め
12分39秒
マロ栗山
アスカ・ザ・ワールド
ケルベロス松本×
2019.5.4

りんくうプレジャータウンSEACLE大会

2019年5月4日(土)
りんくうプレジャータウンSEACLEくるくる広場特設リング    

第1部

▼オープニングマッチ タッグマッチ20分一本勝負
ドングリー藤江
×ボンバー奥野
チョークスラム→エビ固め
11分32秒
谷口弘晃○
アスカ・ザ・ワールド

▼メインイベント 6人タッグマッチ20分一本勝負
タイガーハート
トモ榎並
×麒麟
ランニングライガーボム
12分16秒
マロ栗山○
政岡純
ライパチ磯部

第2部

▼オープニングマッチ タッグマッチ20分一本勝負
○タイガーハート
麒麟
ジャックハマー
8分16秒
谷口弘晃
アスカ・ザ・ワールド×

▼メインイベント 6人タッグマッチ20分一本勝負
○ドングリー藤江
トモ榎並
ボンバー奥野
ムーンサルトプレス
14分16秒
マロ栗山
政岡純
ライパチ磯部×
2019.4.21

One Chance トーナメント2019初戦

2019年4月21日(日)
都島区民センター 観衆:89人

▼オープニングマッチ タッグマッチ20分一本勝負
タイガーハート
○ジョーカー冬木
体固め
12分22秒
ケルベロス松本×
川端佑子

▼第2試合 タッグマッチ20分一本勝負
マロ栗山
×ラスカル藤原
チョークスラム→エビ固め
9分16秒
谷口弘晃○
麒麟

▼第3試合 One Chanceトーナメント2019初戦
シングルマッチ30分一本勝負
×尾久頼明 グランドスラム→片エビ固め
11分6秒
ライパチ磯部○
※OneChanceトーナメント準決勝進出

▼第4試合 One Chanceトーナメント2019初戦
シングルマッチ30分一本勝負
×トモ榎並 2trap
9分39秒
政岡純○
※OneChanceトーナメント準決勝進出

▼セミファイナル One Chanceトーナメント2019初戦
シングルマッチ30分一本勝負
○ドングリー藤江 変形裏足4の字固め
12分50秒
ボンバー奥野×
※OneChanceトーナメント準決勝進出

▼メインイベント One Chanceトーナメント2019初戦
シングルマッチ30分一本勝負
×キアイリュウケンエッちゃん ジャーマンスープレックスホールド
15分25秒
大久保寛人○
※OneChanceトーナメント準決勝進出
2019.4.20

PANDORA 1st

2019年4月20日(土)
都島区民センター 観衆:114人

▼オープニングマッチ シングルマッチ30分一本勝負
×ライパチ磯部 ヤ・スワントーンボム→エビ固め
11分43秒
ヤス久保田○

▼第2試合 シングルマッチ30分一本勝負
×麒麟 アキレス腱固め
9分29秒
冨宅飛駈○

▼第3試合 シングルマッチ30分一本勝負
×大久保寛人 ダイビングダブルニードロップ→エビ固め
11分20秒
エイサー8○

▼第4試合 シングルマッチ30分一本勝負
×政岡純 インプラントボム
11分54秒
谷嵜なおき○

▼セミファイナル シングルマッチ30分一本勝負
×谷口弘晃 猛毒波布空爆
16分55秒
HUB○

▼メインイベント シングルマッチ30分一本勝負
×ドングリー藤江 こうもり吊り落とし→片エビ固め
12分56秒
ビリーケン・キッド○
2019.4.14

アオクスル祭り大会

2019年4月14日(日)
淀川区民センター 

▼オープニングマッチ 6人タッグマッチ20分一本勝負
マロ栗山
政岡純
×ライパチ磯部
チョークスラム→エビ固め
10分57秒
谷口弘晃○
麒麟
川端佑子

▼セミファイナル タッグマッチ30分一本勝負
トモ榎並
○尾久頼明
マッスルボム
10分54秒
タイガーハート
ケルベロス松本×

▼メインイベント タッグマッチ30分一本勝負
キアイリュウケンエッちゃん
○ドングリー藤江
ムーンサルトプレス
16分53秒
大久保寛人
ボンバー奥野×
2019.4.7

ビオルネ枚方大会

2019年4月7日(日)
ビオルネ枚方正面入口前特設リング 

▼オープニングマッチ タッグマッチ20分一本勝負
○ドングリー藤江
大久保寛人
ムーンサルトプレス
10分24秒
麒麟
ケルベロス松本×

▼セミファイナル タッグマッチ30分一本勝負
キアイリュウケンエッちゃん
×川端佑子
ボディプレス
10分58秒
トモ榎並
ジョーカー冬木○

▼メインイベント 6人タッグマッチ30分一本勝負
○ビオルネン
天の川カメン
タイガーハート
ビオルネンスプラッシュ
18分50秒
マロ栗山
政岡純
ライパチ磯部×
2019.3.17

プロレスリング紫焔9周年記念世界館大会

2019年3月17日(日)
弁天町・世界館 観衆:155人(満員)

▼ダークマッチ シングルマッチ10分一本勝負
○馬骨 ウマイェ→片エビ固め
5分16秒
川端佑子×

▼オープニングマッチ シングルマッチ20分一本勝負
○タイガーハート ジャイアントスイング→体固め
10分12秒
ケルベロス松本×

▼第2試合 6人タッグマッチ20分一本勝負
マロ栗山
ラスカル藤原
×ジョーカー冬木
ジャーマンスープレックスホールド
10分40秒
大久保寛人○
ライパチ磯部
麒麟

▼第3試合 “I LOVE 紫焔”選手権試合
シングルマッチ30分一本勝負

ギブアップで勝敗が決まる特別ルール

【王者】
○DAICHI
変形腕ひしぎ逆十字固め
12分4秒
【挑戦者】
ボンバー奥野×
※王者が4度目の防衛に成功

▼セミファイナル プロレスリング紫焔タッグ選手権試合
タッグマッチ60分一本勝負
【王者】
×ドングリー藤江
政岡純
ラリアット→エビ固め
21分55秒
【挑戦者】
トモ榎並
尾久頼明○
※王者が3度目の防衛に失敗
トモ榎並&尾久頼明組が第12代タッグ王者となる

▼メインイベント プロレスリング紫焔シングル選手権試合
シングルマッチ60分一本勝負
【王者】
○キアイリュウケンエッちゃん
死宴→片エビ固め
15分16秒
【挑戦者】
谷口弘晃×
※王者が初防衛に成功
2019.3.10

新世界大会

2019年3月10日(日)
大阪・スパワールド正面エントランス特設リング  

▼オープニングマッチ 8人タッグマッチ20分一本勝負
○ドングリー藤江
政岡純
マロ栗山
ケルベロス松本
ムーンサルトプレス
10分26秒
タイガーハート
DAICHI
馬骨×
川端佑子

▼セミファイナル シングルマッチ30分一本勝負
○谷口弘晃 チョークスラム→エビ固め
7分10秒
麒麟×

▼メインイベント 6人タッグマッチ30分一本勝負
○キアイリュウケンエッちゃん
トモ榎並
尾久頼明
バーニングラリアット→片エビ固め
18分30秒
大久保寛人
ライパチ磯部×
ボンバー奥野
※試合後
改めて谷口がキアイリュウケンエッちゃんの持つ、シングルベルトへの挑戦を表明し、3/17世界館大会でのタイトルマッチが決定した。


2019.3.3

上本町ハイハイタウン大会

2019年3月3日(日)
ハイハイタウンアリーナ野外特設リング   

▼オープニングマッチ ケルベロス松本デビュー戦
シングルマッチ20分一本勝負
○大久保寛人 ジャーマンスープレックスホールド
8分52秒
ケルベロス松本×

▼セミファイナル タッグマッチ30分一本勝負
タイガーハート
×DAICHI
ランニングライガーボム
15分12秒
マロ栗山○
ボンバー奥野
※試合後
負けたDAICHI が、マロ栗山を次期“I LOVE 紫焔”選手権の対戦相手に指名するも、マロはこれを拒否。
挑戦権をボンバー奥野に譲り、3/17世界館大会にて挑戦が決定した。


▼メインイベント 6人タッグマッチ30分一本勝負
×キアイリュウケンエッちゃん
トモ榎並
尾久頼明
チョークスラム→エビ固め
19分3秒
ドングリー藤江
政岡純
谷口弘晃○
※試合後
谷口はシングルベルトへの挑戦を表明。キアイリュウケンエッちゃんはノーコメント。
榎並&尾久は、藤江&政岡の持つタッグベルトへの挑戦を表明し、これを藤江が了承したため3/17世界館大会でのタイトルマッチが決定した。


2019.2.9

東京・新木場1stRING大会

2019年2月9日(土)
新木場1stRING 観衆:193人

▼オープニングマッチ シングルマッチ30分一本勝負
○タイガーハート ジャックハマー
9分26秒
ボンバー奥野

▼第2試合 タッグマッチ20分一本勝負
○ラスカル藤原
麒麟
TARUドリラー
10分51秒
トモ榎並×
尾久頼明

▼第3試合 “I LOVE 紫焔”選手権試合
シングルマッチ30分一本勝負

ギブアップで勝敗が決まる特別ルール

【王者】
○DAICHI
腕固め
13分25秒
【挑戦者】
ライパチ磯部×
※王者が3度目の防衛に成功

▼セミファイナル シングルマッチ30分一本勝負
○谷口弘晃 スクリューパワースラム
17分47秒
政岡純×

▼メインイベント 6人タッグマッチ30分一本勝負
○キアイリュウケンエッちゃん
大久保寛人
アスカ・ザ・ワールド
バーニングラリアット→片エビ固め
19分57秒
マロ栗山×
ドングリー藤江
TORU
2019.1.20

都島区民センター大会

2019年1月20日(日)
都島区民センター大会 観衆:148人

▼オープニングマッチ 川端佑子デビュー戦
シングルマッチ20分一本勝負
○タイガーハート カナディアンバックブリーカー
9分26秒
川端佑子×

▼第2試合 タッグマッチ20分一本勝負
マロ栗山
×アス栗山
ダイビングヘッドバット→片エビ固め
8分30.秒
大久保寛人
ボンバー奥野○

▼第3試合 シングルマッチ30分一本勝負
×ドングリー藤江 逆さ押さえ込み
11分32秒
トモ榎並○

▼第4試合 6人タッグマッチ30分一本勝負
キアイリュウケンエッちゃん
ラスカル藤原
×尾久頼明
スクリューパワースラム→片エビ固め
15分31秒
政岡純
DAICHI
谷口弘晃○

▼セミファイナル シングルマッチ30分一本勝負
○ライパチ磯部 シャイニングケツザード→片エビ固め
13分30秒
麒麟×

▼メインイベント 新春バトルロイヤル無制限一本勝負
○ドングリー藤江 ムーンサルトプレス
21分3秒
トモ榎並×
※退場順 尾久頼明、ジョーカー冬木、ラスカル藤原、マロ栗山、アスカ・ザ・ワールド
DAICHI、利根川ポン太、大久保寛人、馬骨、TORU、政岡純、キアイリュウケンエッちゃん、タイガーハート、谷口弘晃、ボンバー奥野